1.Смотрим на рост/параметры модели

   


 Авторитетные интернет-площадки, как правило, указывают в описании товара дополнительную информацию, которая поможет сориентироваться при выборе. Речь о параметрах модели и размерах конкретного изделия, использованного в фотосессии.
   Вы можете соотнести эти данные с параметрами своей фигуры и представить, как вещь будет выглядеть на вас. Если у магазина есть функция возврата после примерки, заказывайте два размера: свой и на один больше.

2.Снимаем замеры

                                                                                                              

    Чтобы узнать свой размер одежды, надо определить обхват груди, бедер и талии. Измерять их надо в тонком белье. Встаньте прямо и расслабьтесь. Не нужно специально выпрямлять спину и чрезмерно втягивать живот. Приложите сантиметровую ленту к груди и ягодицам так, чтобы она проходила по самым выступающим точкам. Сантиметр не должен провисать или врезаться в тело, иначе вы неправильно определите размер, и заказанная одежда окажется велика или мала.
   Узнав свой российский размер, можно легко определить его международный эквивалент с помощью таблицы соответствия, которая обычно предлагается на странице товара.

3.Close-up материала

                                                                                                                   

   Когда выбираете изделие, не пренебрегайте функцией лупы для рассмотрения материала вблизи. Так вы сможете увидеть какие-то особенности, оценить фактуру ткани, разглядеть недостатки, которые невозможно заметить на общем фото. Например, рассмотреть пили, образующиеся на шерстяном свитере.

4.Состав изделия

                                                                                                    

    Модифицированных волокон такое множество, что различить их, не заглядывая в ярлычок, бывает сложно даже тактильно. Обязательно обращайте внимание на состав ткани в описании одежды. Ведь вместо модифицированного ацетатного волокна может быть использован, например, натуральный шелк. А он более требовательный в уходе и допускает исключительно химическую чистку.


5.Фурнитура

                                                                                                                        

  Обращайте внимание на фурнитуру, особенно если выбираете товар в магазинах ниже премиум-сегмента. Часто изобилие блестящего материала вживую смотрится безвкусно. Если сомневаетесь в качестве, делайте ставку на минималистичный стиль с отсутствием активной фурнитуры.